Visualizzazione di 1-20 di 70 risultati

Codolo di aggancio cono ISO/BT 40 – IMS

9,75 14,25  IVA escl.
Codolo di aggancio per coni ISO 40 e BT 40   Il codolo di aggancio cono (detto anche bullone, tirante

Cono portapinza ER – ISO 40 Intermac, Bimatech e altri – IMS

124,08 173,35  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVIN13125ER325052,5
MVIN13225ER406356,5

Cono portautensile BT 40 attacco 1/2 Gas – Denver VEM e altro – IMS

92,63 362,81  IVA escl.
CodiceAMDL1
MVVE101271/2"4523
MVVE103271/2"4545
MVVE10627M304523
MVVE107271/2"450
MVVE108271/2"45100
MVVE109271/2"45160
MVVE110271/2"45200
MVVE137271/2"45250
MVVE103-SX271/2"4545

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Cobalm, Donatoni, Bavelloni e altro – IMS

85,78 395,06  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBA09719,11/2"500
MVBA09819,11/2"5010
MVBA09919,11/2"5025
MVBA10119,11/2"5050
MVBA10219,11/2"5080
MVBA10319,11/2"50100
MVBA10419,11/2"50150
MVBA10519,11/2"50200
MVBA10719,11/2"50250
MVBA101SX19,11/2"5050-M16SX
MVBA10619,1M305050

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Intermac, Bimatech e altri – IMS

64,13 685,31  IVA escl.
CodiceAML
MVIN101251/2"0
MVIN10625M300
MVIN102251/2"100
MVIN103251/2"200
MVIN104251/2"250
MVIN105251/2"300
MVIN106251/2"400
MVIN107251/2"500

Cono portautensile ISO 40 per mole da profilo – Intermac, Bimatech e altri – IMS

64,13 270,00  IVA escl.
CodiceADL
MVIN109251223
MVIN110251214
MVIN111252220
MVIN122252234
MVIN112252239
MVIN123252247
MVIN113252280
MVIN113-B252290
MVIN113-C2522100
MVIN114253520
MVIN124253534
MVIN115253539
MVIN125253547
MVIN116253580
MVIN1172543170
MVIN118254545
MVIN1192545100
MVIN1202545170

Cono portapinza ER BT 40 – Denver VEM e altro – IMS

118,99 147,75  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVVE13127ER325072,5
MVVE13227ER406376,25

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – GMM – IMS

160,50  IVA escl.
Cono portautensile ISO 40 attacco con attacco 1/2 Gas per macchine GMM

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Ravelli – IMS

196,85 207,21  IVA escl.
CodiceAMDL1
MVRA101331/2"5451,6
MVRA10633M305451,6

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Brembana CMS Vecchio Tipo – IMS

232,84 245,10  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBR101OT36,61/2"4545
MVBR106OT36,6M304545

Kit di bloccaggio per cono portamola ISO 40 – Prussiani Vecchio Tipo – IMS

26,25  IVA escl.
Kit di bloccaggio per cono portamola ISO 40 – Prussiani Vecchio Tipo – IMS

Cono portautensile ISO 40 per mole da ribasso – Prussiani Vecchio Tipo – IMS

298,72 314,44  IVA escl.
CodiceDL
MVPR118OT35127
MVPR121OT5056F

Cono portapinza ER BT 40 – Loffler – IMS

344,67 362,81  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVLF13127ER325072,5
MVLF13227ER406376,25

Cono portautensile BT 40 attacco 1/2 Gas – Loffler – IMS

229,78 362,81  IVA escl.
CodiceAMDL
MVLF101271/2"450
MVLF102271/2"4523
MVLF103271/2"4545
MVLF10627M304523
MVLF108271/2"45100
MVLF109271/2"45160
MVLF110271/2"45200
MVLF134271/2"45250

Cono portautensile BT 40 per mole da ribasso – Loffler – IMS

268,08 314,44  IVA escl.
CodiceADL
MVLF121C275050
MVLF126L275075

Cono portautensile BT 40 per mole da profilo – Loffler – IMS

229,78 322,50  IVA escl.
CodiceADLBL1
MVLF1112722202050
MVLF1222722342050
MVLF1122722392050
MVLF1232722472050
MVLF1132722802050
MVLF1142735202050
MVLF1152735322050
MVLF1242735392050
MVLF1252735472050
MVLF1162735802050
MVLF1172745452050

Cono portautensile BT 40 per mole da ribasso – Denver VEM e altro – IMS

122,55 241,88  IVA escl.
CodiceADL
MVVE121C275050
MVVE126L2750150
MVVE127L2750200
MVVE128L2750250

Cono portautensile BT 40 per mole da profilo – Denver VEM e altro – IMS

88,35 210,44  IVA escl.
CodiceADL
MVVE100271220
MVVE111272220
MVVE122272234
MVVE112272239
MVVE123272247
MVVE113272280
MVVE114273520
MVVE115273534
MVVE124273539
MVVE125273547
MVVE126273560
MVVE116273580
MVVE117274545

Cono portapinza ER – ISO 40 Lovati – IMS

229,78 241,88  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVLO13125ER255053,40
MVLO13225ER406357,15

Coni ISO 40 per CNC

Amastone - Coni portautensile ISO 40


I Coni ISO 40 (mandrini ISO40) sono i coni più comuni utilizzati sulle macchine CNC di medie dimensioni del settore marmo-vetro. Rappresentano una via di mezzo tra i piccoli ISO 30 e i coni più grandi ISO 50.
In questa sezione trovi i coni ISO 40 per macchine CNC Breton, Intermac, CMS-Brembana, Bavelloni e molti altri.
I coni ISO 40 disponibili online su amastone sono tutti made in Italy e prodotti da IMS.


ApprofondimentoI Coni Portautensili nel settore marmo-vetro


Nota: se la marca della tua macchina CNC non è nella lista dei costruttori per i quali offriamo i coni ISO40, o se semplicemente hai dei dubbi nell’identificazione del cono corretto contattaci ed inviaci una foto, il modello della macchina e dell’elettromandrino. Ti aiuteremo ad identificare il cono ISO40 giusto per la tua macchina e il relativo codolo.
Scrivici all’indirizzo