Visualizzazione di 1-20 di 70 risultati

Show sidebar
Sale
Cono portapinza ER – ISO 40
Chiudi

Cono portapinza ER – ISO 40 Intermac, Bimatech e altri – IMS

124,08 173,35  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVIN13125ER325052,5
MVIN13225ER406356,5
Sale
Codolo per coni portautensile ISO/BT 40 - IMS
Chiudi

Codolo di aggancio cono ISO/BT 40 – IMS

9,75 14,25  IVA escl.
Codolo di aggancio per coni ISO 40 e BT 40   Il codolo di aggancio cono (detto anche bullone, tirante
Sale
Cono portaforetto
Chiudi

Cono portautensile BT 40 attacco 1/2 Gas – Denver VEM e altro – IMS

92,63 362,81  IVA escl.
CodiceAMDL1
MVVE101271/2"4523
MVVE103271/2"4545
MVVE10627M304523
MVVE107271/2"450
MVVE108271/2"45100
MVVE109271/2"45160
MVVE110271/2"45200
MVVE137271/2"45250
MVVE103-SX271/2"4545
Sale
Cono portaforetto ISO 40
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Cobalm, Donatoni, Bavelloni e altro – IMS

85,78 395,06  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBA09719,11/2"500
MVBA09819,11/2"5010
MVBA09919,11/2"5025
MVBA10119,11/2"5050
MVBA10219,11/2"5080
MVBA10319,11/2"50100
MVBA10419,11/2"50150
MVBA10519,11/2"50200
MVBA10719,11/2"50250
MVBA101SX19,11/2"5050-M16SX
MVBA10619,1M305050
Sale
Cono portapinza ER - ISO 30
Chiudi

Cono portapinza ER BT 40 – Denver VEM e altro – IMS

118,99 147,75  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVVE13127ER325072,5
MVVE13227ER406376,25
Sale
Cono portaforetto
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Intermac, Bimatech e altri – IMS

64,13 685,31  IVA escl.
CodiceAML
MVIN101251/2"0
MVIN10625M300
MVIN102251/2"100
MVIN103251/2"200
MVIN104251/2"250
MVIN105251/2"300
MVIN106251/2"400
MVIN107251/2"500
Sale
Cono portamola
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 per mole da profilo – Intermac, Bimatech e altri – IMS

64,13 270,00  IVA escl.
CodiceADL
MVIN109251223
MVIN110251214
MVIN111252220
MVIN122252234
MVIN112252239
MVIN123252247
MVIN113252280
MVIN113-B252290
MVIN113-C2522100
MVIN114253520
MVIN124253534
MVIN115253539
MVIN125253547
MVIN116253580
MVIN1172543170
MVIN118254545
MVIN1192545100
MVIN1202545170
Sale
IMS – Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas - GMM
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – GMM – IMS

214,00  160,50  IVA escl.
Cono portautensile ISO 40 attacco con attacco 1/2 Gas per macchine GMM
Sale
IMS - Cono portaforetto ISO 40 - Ravelli
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Ravelli – IMS

196,85 207,21  IVA escl.
CodiceAMDL1
MVRA101331/2"5451,6
MVRA10633M305451,6
Sale
Cono portaforetto ISO 40
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Brembana CMS Vecchio Tipo – IMS

232,84 245,10  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBR101OT36,61/2"4545
MVBR106OT36,6M304545
Sale
Kit di bloccaggio per cono portamola ISO 40
Chiudi

Kit di bloccaggio per cono portamola ISO 40 – Prussiani Vecchio Tipo – IMS

35,00  26,25  IVA escl.
Kit di bloccaggio per cono portamola ISO 40 – Prussiani Vecchio Tipo – IMS
Sale
Cono portapinza ER - ISO 30
Chiudi

Cono portapinza ER BT 40 – Loffler – IMS

344,67 362,81  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVLF13127ER325072,5
MVLF13227ER406376,25
Sale
Cono portaforetto
Chiudi

Cono portautensile BT 40 attacco 1/2 Gas – Loffler – IMS

229,78 362,81  IVA escl.
CodiceAMDL
MVLF101271/2"450
MVLF102271/2"4523
MVLF103271/2"4545
MVLF10627M304523
MVLF108271/2"45100
MVLF109271/2"45160
MVLF110271/2"45200
MVLF134271/2"45250
Sale
Cono portautensile per mole da ribasso ISO 40
Chiudi

Cono portautensile BT 40 per mole da ribasso – Loffler – IMS

268,08 314,44  IVA escl.
CodiceADL
MVLF121C275050
MVLF126L275075
Sale
Cono portautensile per mole da profilo
Chiudi

Cono portautensile BT 40 per mole da profilo – Loffler – IMS

229,78 322,50  IVA escl.
CodiceADLBL1
MVLF1112722202050
MVLF1222722342050
MVLF1122722392050
MVLF1232722472050
MVLF1132722802050
MVLF1142735202050
MVLF1152735322050
MVLF1242735392050
MVLF1252735472050
MVLF1162735802050
MVLF1172745452050
Sale
Cono portautensile per mole da ribasso ISO 40
Chiudi

Cono portautensile BT 40 per mole da ribasso – Denver VEM e altro – IMS

122,55 241,88  IVA escl.
CodiceADL
MVVE121C275050
MVVE126L2750150
MVVE127L2750200
MVVE128L2750250
Sale
Cono portautensile per mole da profilo
Chiudi

Cono portautensile BT 40 per mole da profilo – Denver VEM e altro – IMS

88,35 210,44  IVA escl.
CodiceADL
MVVE100271220
MVVE111272220
MVVE122272234
MVVE112272239
MVVE123272247
MVVE113272280
MVVE114273520
MVVE115273534
MVVE124273539
MVVE125273547
MVVE126273560
MVVE116273580
MVVE117274545
Sale
Cono portapinza ER – ISO 40
Chiudi

Cono portapinza ER – ISO 40 Lovati – IMS

229,78 241,88  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVLO13125ER255053,40
MVLO13225ER406357,15

Coni ISO 40 per CNC

Amastone - Coni portautensile ISO 40


I Coni ISO 40 (mandrini ISO40) sono i coni più comuni utilizzati sulle macchine CNC di medie dimensioni del settore marmo-vetro. Rappresentano una via di mezzo tra i piccoli ISO 30 e i coni più grandi ISO 50.
In questa sezione trovi i coni ISO 40 per macchine CNC Breton, Intermac, CMS-Brembana, Bavelloni e molti altri.
I coni ISO 40 disponibili online su amastone sono tutti made in Italy e prodotti da IMS.


ApprofondimentoI Coni Portautensili nel settore marmo-vetro


Nota: se la marca della tua macchina CNC non è nella lista dei costruttori per i quali offriamo i coni ISO40, o se semplicemente hai dei dubbi nell’identificazione del cono corretto contattaci ed inviaci una foto, il modello della macchina e dell’elettromandrino. Ti aiuteremo ad identificare il cono ISO40 giusto per la tua macchina e il relativo codolo.
Scrivici all’indirizzo