Visualizzazione di 1-20 di 23 risultati

Codolo per coni portautensile ISO 50 – IMS

13,50 21,00  IVA escl.
Codolo per coni portautensile ISO 50 Codice Marca Macchinario Diametro Lunghezza Tipo AAF24 2T, Bidese, Biesse, Brembana CMS, D2, DIN

Cono portapinza ER BT 50 – Biesse – IMS

356,25 397,50  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVIN53139ER325072,5
MVIN53239ER406376,25

Cono portautensile BT 50 attacco 1/2 Gas – Biesse – IMS

191,48 322,50  IVA escl.
CodiceAMDL1
MVIN501391/2"4550
MVIN502391/2"4580
MVIN503391/2"45100
MVIN504391/2"45160
MVIN505391/2"45200
MVIN506391/2"45250
MVIN507391/2"450
MVIN50839M304520
MVIN509391/2"4520

Cono portautensile BT 50 per mole da ribasso – Biesse – IMS

229,78 282,19  IVA escl.
CodiceADLC
MVIN521C39505075
MVIN526L395010075
MVIN5273960-97,5

Cono portautensile BT 50 per mole da profilo – Biesse – IMS

214,46 282,19  IVA escl.
CodiceADL
MVIN511392220
MVIN512392239
MVIN522392234
MVIN513392280
MVIN523392247
MVIN514393520
MVIN524393534
MVIN515393539
MVIN525393547
MVIN516393580
MVIN517394545

Cono portapinza ER BT 50 – D2 e 2T – IMS

403,99 483,75  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVBT5053138ER325072,5
MVBT5053238ER406376,25

Cono portautensile BT 50 attacco 1/2 Gas – D2 e 2T – IMS

191,48 403,13  IVA escl.
CodiceAMDL1
MVBT50509381/2"4520
MVBT50501381/2"4550
MVBT5050838M304520
MVBT50507381/2"450
MVBT50502381/2"4580
MVBT50503381/2"45100
MVBT50504381/2"45160
MVBT50505381/2"45200
MVBT50506381/2"45250

Cono portautensile BT 50 per mole da ribasso – D2 e 2T – IMS

306,38 403,13  IVA escl.
CodiceADL
MVBT50521C385050
MVBT50526L3850100

Cono portautensile BT 50 per mole da profilo – D2 e 2T – IMS

168,51 201,56  IVA escl.
CodiceADL
MVBT50511382220
MVBT50522382234
MVBT50512382239
MVBT50523382247
MVBT50513382280
MVBT50514383520
MVBT50524383534
MVBT50115383539
MVBT50525383547
MVBT50116383580
MVBT50117384545

Cono portapinza ER ISO 50 HSD – Tagli uguali – IMS

382,97 403,13  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVDIN531TU19,1ER325072,50
MVDIN532TU19,1ER406376,25

Cono portautensile ISO 50 HSD attacco 1/2 Gas – Tagli uguali – IMS

171,00 375,00  IVA escl.
CodiceAMDL
MVDIN501TU19,11/2"4050
MVDIN502TU19,11/2"4080
MVDIN503TU19,11/2"40120
MVDIN504TU19,11/2"40200
MVDIN505TU19,11/2"40250
MVDIN506TU19,1M304080

Cono portautensile ISO 50 per mole da ribasso HSD – Tagli uguali – IMS

185,25 217,50  IVA escl.
CodiceADL1
MVDIN521TU19,15035
MVDIN526TU19,15075

Cono portautensile ISO 50 per mole da profilo HSD – Tagli uguali – IMS

168,51 201,56  IVA escl.
CodiceADLL1
MVDIN522TU19,1223470
MVDIN512TU19,1223970
MVDIN523TU19,1224770
MVDIN513TU19,1228070
MVDIN524TU19,1353270
MVDIN515TU19,1353970
MVDIN525TU19,1354770
MVDIN516TU19,1358070

Cono portapinza ER ISO 50 – Brembana CMS – IMS

459,56 483,75  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVDIN531CMS19,1ER325072,5
MVDIN532CMS19,1ER406372,5

Cono portautensile ISO 50 attacco 1/2 Gas – Brembana CMS – IMS

306,38 483,75  IVA escl.
CodiceAMDL
MVDIN501CMS19,11/2"4050
MVDIN502CMS19,11/2"4080
MVDIN503CMS19,11/2"40120
MVDIN504CMS19,11/2"40200
MVDIN505CMS19,11/2"40250
MVDIN506CMS19,1M304050

Cono portautensile ISO 50 per mole da ribasso – Brembana CMS – IMS

459,56 483,75  IVA escl.
CodiceADL1
MVDIN521CMS19,15035
MVDIN526CMS19,15075

Cono portautensile ISO 50 per mole da profilo – Brembana CMS – IMS

306,38 362,81  IVA escl.
CodiceADL
MVDIN522CMS19,12234
MVDIN512CMS19,12239
MVDIN523CMS19,12247
MVDIN513CMS19,12280
MVDIN524CMS19,13532
MVDIN515CMS19,13539
MVDIN525CMS19,13547
MVDIN516CMS19,13580

Cono portapinza ER – ISO 50 Bidese 2T e altri – IMS

200,68 213,66  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVDIN53119,1ER325072,5
MVDIN53219,1ER406376,25

Cono portautensile ISO 50 attacco 1/2 Gas – Omag, SassoMeccanica e altro – IMS

156,75 1.050,00  IVA escl.
CodiceAMDL
MVDIN50119,11/2"4050
MVDIN50219,11/2"4080
MVDIN50319,11/2"40120
MVDIN50419,11/2"40200
MVDIN50519,11/2"40250
MVDIN50719,11/2"40300
MVDIN50819,11/2"40400
MVDIN50919,11/2"40500
MVDIN50619,1M304080

Cono portautensile ISO 50 per mole da ribasso – Bidese 2T e altro – IMS

192,38 217,50  IVA escl.
CodiceADL1
MVDIN521C19,15035
MVDIN526C19,15075

Coni ISO 50 per macchine CNC

Se la tua macchina CNC monta dei coni ISO 50 sei nella sezione giusta. I coni ISO 50 sono i coni più “grossi” tra quelli della famiglia ISO utilizzati nel settore delle macchine CNC marmo-vetro, legno e ferro. Abbiamo disponibili coni per macchine Biesse, Brembana CMS, OMAG, HSD e altri. Ovviamenti trovi anche i relativi Kit di bloccaggio e Codoli.
I Coni ISO 50 disponibili online su amastone sono tutti made in Italy e prodotti da IMS.

ApprofondimentoI Coni Portautensili nel settore marmo-vetro


Per un supporto tecnico nell’identificazione del corretto cono ISO 50 per la tua macchina CNC non esitare a contattarci via chat o all’indirizzo