Visualizzazione di 26 risultati

Cono portautensile HSK 80 B – Attacco 1/2 Gas – Forel – IMS

202,98  IVA escl.
CodiceAMDL
MVFO115-DX261/2 GAS5044
MVFO115-SX261/2 GAS5044

Cono portautensile HSK 80 B per mole da profilo – Breton – IMS

191,15 344,01  IVA escl.
Cono Mandrino portautensile HSK 80 B per mole da profilo per macchine CNC Breton Questo cono mandrino HSK 80 per

Cono portapinza ER – HSK 80 Brembana CMS – IMS

528,49 556,31  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVHSK8013126ER325050
MVHSK8013226ER406355

Cono portautensile HSK 80 attacco 1/2 Gas – Brembana CMS – IMS

313,58 330,07  IVA escl.
CodiceAMDL
MVHSK80101261/2"5050
MVHSK8010626M305050
MVHSK80101SX261/2"5050

Cono portautensile HSK 80 per mole da ribasso – Brembana CMS – IMS

313,58 417,23  IVA escl.
CodiceADL1
MVHSK80121C265035
MVHSK80126L265075

Cono portautensile HSK 80 per mole da profilo – Brembana CMS – IMS

440,41 556,31  IVA escl.
CodiceADLL1
MVHSK8011126222024
MVHSK8012226223424
MVHSK8011226223924
MVHSK8012326224724
MVHSK8011326228024
MVHSK8011426352024
MVHSK8012426353424
MVHSK8011526353924
MVHSK8012526354724
MVHSK8011626358024
MVHSK8011726454524

Cono portapinza ER – HSK 80 B – Forel – IMS

528,49 556,31  IVA escl.
CodiceTipo pinzaDL
MVFO131ER325072,5
MVFO132ER406376,5

Cono portautensile HSK 80 B per mole da ribasso – Forel – IMS

308,29 324,51  IVA escl.
CodiceADLL1
MVFO11826507544

Cono portautensile HSK 80 B per mole da profilo – Forel – IMS

308,29 324,51  IVA escl.
CodiceDL
MVFODX35100
MVFOSX35100

Cono portapinza ER – HSK 80 B – Breton – IMS

302,12 320,80  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVBE13126ER325094
MVBE13226ER406394

Cono portautensile HSK 80 B attacco 1/2 Gas – Breton – IMS

184,96 370,87  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBE101261/2"6744
MVBE102261/2"6780
MVBE103261/2"67120
MVBE104261/2"62200
MVBE10626M306744

Chiave per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS

39,87  IVA escl.
Chiave per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS

Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS

31,05  IVA escl.
Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile Breton Gruppo per maccchine Breton che montano coni di tipo HSK 80 B

Cono portautensile HSK 80 B per mole da ribasso – Breton – IMS

334,71 417,23  IVA escl.
CodiceADLL1
MVBE118C2650544
MVBE119C26505100
MVBE12C026505200

Cono portapinza ER – HSK 63 A – DIN69893 and Denver – IMS

295,79 329,15  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVIM13126ER325050
MVIM13226ER406355

Cono portautensile HSK 63 A attacco 1/2 Gas – DIN69893 and Denver – IMS

233,42 278,16  IVA escl.
CodiceAMDL
MVIM101261/2"5050
MVIM10626M305050
MVIM101SX261/2"5050

Chiave per Coni Portautensile HSK 63 A – DIN69893 e Denver – IMS

39,87  IVA escl.
Chiave per Coni Portautensile HSK 63 A – DIN69893 e Denver – IMS Chiave per cono di tipo HSK 63

Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile HSK 63 A – DIN69893 e Denver – IMS

10,35  IVA escl.
Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile HSK 63 A – DIN69893 e Denver – IMS

Cono portautensile HSK 63 A per mole da ribasso – DIN 69893 e Denver – IMS

226,37 381,07  IVA escl.
CodiceADLL1
MVIM121C2650530,9 6 fori
MVIM126L2650575 6 fori

Cono portautensile HSK 63 A per mole da profilo – DIN69893 e Denver – IMS

207,00 381,07  IVA escl.
CodiceADLL1
MVIM11126222024
MVIM12226223424
MVIM11226223924
MVIM12326224724
MVIM11326228024
MVIM11426352024
MVIM12426353424
MVIM11526353924
MVIM12526354724
MVIM11626358024
MVIM11726454524
MVIMII5X26353958

Cono portautensile HSK 63 F attacco 1/2 Gas – DIN69893 – IMS

259,84 273,52  IVA escl.
CodiceDL
MVHSK63F1014035

Cono portautensile HSK 63 F per mole da profilo – DIN69893 – IMS

176,16 185,43  IVA escl.
CodiceDL
MVHSK63F1122234
MVHSK63F1232247
MVHSK63F1153534
MVHSK63F1253547

Cono portautensile HSK 50 E per mole da profilo – Lisec – IMS

176,16 185,43  IVA escl.
CodiceDL
MVLI1222220
MVLI1262240

Mandrini HSK per macchine CNC

I mandrini HSK per maccchine CNC li trovi tendenzialmente installati su macchine medio-grandi dove sono richieste elevate prestazioni in termini di numero di giri mandrino e potenza. Troviamo Coni HSK sia nel settore marmo-vetro, che legno e soprattutto nel settore meccanico. Nel settore marmo quando pensiamo ad HSK pensiamo subito a Breton perchè Breton nelle sue macchine è molto probabile che monti coni di tipo HSK.
In questa sezione trovi mandrini HSK oltre che ovviamente per Breton anche per CNC Denver, Forel, Brembana CMS ed altri.
I Mandrini HSK  disponibili online su amastone sono tutti made in Italy e prodotti da IMS.


ApprofondimentoI Coni Portautensili nel settore marmo-vetro