Visualizzazione di 1-20 di 21 risultati

Show sidebar
PER
Diametro
Attacco
Attacco
Giunti elastici
Chiudi

Giunto elastico per teste lucidatrice

40,00 126,00  IVA escl.
Giunti elastici detti anche anti-vibranti in gomma Giunti elastici per teste di lucidatrici e per manettoni Giunti utilizzati sulle teste delle
Striscia poliuretano per volani
Chiudi

Striscia poliuretano per volani

18,30 36,00  IVA escl.
Striscia in poliuretano per volani Disponibili strisce/guarnizioni in poliuretano in diverse misure: Striscia 34 x 6 mm – Durezza 70/75
Sale
Codolo per coni portautensile ISO/BT 40 - IMS
Chiudi

Codolo di aggancio cono ISO/BT 40 – IMS

9,75 14,25  IVA escl.
Codolo di aggancio per coni ISO 40 e BT 40   Il codolo di aggancio cono (detto anche bullone, tirante
GNC - Ventosa tonda Ø110 mm
Chiudi

Ventosa tonda Ø110 mm – GNC

97,50  IVA escl.
Ventosa tonda diametro 110 mm Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi
Sale
Manina per coni HSK 80 Breton - GNC
Chiudi

Manina cono portautensile HSK 80 Breton – GNC

50,00  37,50  IVA escl.
Manina per macchine CNC con cambio utensile automatico con coni HSK 80 Breton Manina cono portautensile (portacono) per macchine CNC
GNC - Ventosa rettangolare 100x200 mm
Chiudi

Ventosa rettangolare 100×200 mm – GNC

142,50  IVA escl.
Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi rapidi per vuoto Viteria in
Sale
Generale Breton Nicolai
Chiudi

Utensili lucidacoste Breton

142,40 596,80  IVA escl.
Utensili lucidacoste per macchine Breton Se hai una lucidacoste Breton in questa pagina trovi gli utensili diamantati addatti alla Macchina.
Sale
IMS – Cono portautensile HSK 63 A per mole da profilo HSK 80 B – Breton
Chiudi

Cono portautensile HSK 80 B per mole da profilo – Breton – IMS

166,22 299,14  IVA escl.
Cono Mandrino portautensile HSK 80 B per mole da profilo per macchine CNC Breton Questo cono mandrino HSK 80 per
Sale
Cono portapinza ER - HSK 80 B
Chiudi

Cono portapinza ER – HSK 80 B – Breton – IMS

262,72 278,96  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVBE13126ER325094
MVBE13226ER406394
Sale
Cono portaforetto HSK 80 B
Chiudi

Cono portautensile HSK 80 B attacco 1/2 Gas – Breton – IMS

160,84 322,50  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBE101261/2"6744
MVBE102261/2"6780
MVBE103261/2"67120
MVBE104261/2"62200
MVBE10626M306744
Sale
Chiave per Coni Portautensile HSK
Chiudi

Chiave per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS

46,23  34,67  IVA escl.
Chiave per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS
Sale
Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile HSK
Chiudi

Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS

33,33  25,00  IVA escl.
Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile Breton Gruppo per maccchine Breton che montano coni di tipo HSK 80 B
Sale
Cono portautensile HSK per mole da ribasso
Chiudi

Cono portautensile HSK 80 B per mole da ribasso – Breton – IMS

291,06 362,81  IVA escl.
CodiceADLL1
MVBE1182650544
MVBE11926505100
MVBE12026505200
Sale
Kit di bloccaggio per cono portamola - IMS
Chiudi

Kit di bloccaggio per cono portamola – IMS

24,19 80,63  IVA escl.
CodicedDEMS
M10012303062
M200226045105
M202226045105
M210356045123
M211356045103
M212356045103
M220459878163
Sale
Cono portapinza ER – ISO 40
Chiudi

Cono portapinza ER – ISO 40 Breton – IMS

185,25 217,50  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVBT13119,1ER325053,4
MVBT13219,1ER406357,4
Sale
Cono portaforetto ISO 40
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Breton – IMS

218,30 229,78  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBT10119,11/2"5050
MVBT10619,1M305050
Sale
Cono portautensile per mole da ribasso ISO 40
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 per mole da ribasso – Breton – IMS

258,88 272,51  IVA escl.
CodiceADL1
MVBT121C19,15035
MVBT126L19,15075
Sale
Cono portamola ISO 40
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 per mole da profilo – Breton – IMS

195,31 272,51  IVA escl.
CodiceADLL1
MVBT11119,1222015,9
MVBT12219,1223415,9
MVBT11219,1223915,9
MVBT12319,1224715,9
MVBT11319,1228015,9
MVBT11419,1352015,9
MVBT12419,1353415,9
MVBT11519,1353915,9
MVBT12519,1354715,9
MVBT11619,1358015,9
MVBT11719,14519015,9
Sale
Manina cono portautensile CFM ISO 40
Chiudi

Manina cono portautensile CFM/Breton ISO 40 – GNC

50,00  37,50  IVA escl.
Manina cono portautensile per macchine CNC con cambio utensile automatico – Modello CFM ISO 40 costruita da GNC Meccanica. La manina
GNC - Battuta meccanica
Chiudi

Battuta meccanica per piano di lavoro con doghe Breton (Flip Stop) – GNC

112,50  IVA escl.
Battuta meccanica per piano di lavoro con doghe (Flip Stop) Questo tipo di battuta è l’alternativa alla “Battuta di riscontro

Accessori per macchine Breton

utensili accessori Breton

Se hai una macchina CNC Breton, o una lucidacoste Breton, sei nella sezione giusta. Qui trovi una vasta gamma di accessori specifici per macchine a controllo numerico Breton e gli utensili diamantati specifici per macchine Breton (con attacchi e dimensioni corrette per le breton).
Puoi trovare coni mandrino Breton e le manine per il cambio utensile automatico.
Le ventose per macchine Breton le trovi nella categoria Ventose per CNC perchè sono generiche e potrai selezionare la marca Breton tramite un semplice menu che trovi nella pagina di ogni ventosa.

Esempi di modelli di macchine Breton: Contorbreton NC 260, Breton NC 300, Breton Smart-Cut