Visualizzazione di 21 risultati

PER
Diametro
Attacco
Attacco

Giunto elastico per teste lucidatrice

40,00 126,00  IVA escl.
Giunti elastici detti anche anti-vibranti in gomma Giunti elastici per teste di lucidatrici e per manettoni Giunti utilizzati sulle teste delle

Codolo di aggancio cono ISO/BT 40 – IMS

11,21 16,38  IVA escl.
Codolo di aggancio per coni ISO 40 e BT 40   Il codolo di aggancio cono (detto anche bullone, tirante

Striscia poliuretano per volani

18,30 36,00  IVA escl.
Striscia in poliuretano per volani Disponibili strisce/guarnizioni in poliuretano in diverse misure: Striscia 34 x 6 mm – Durezza 70/75

Ventosa tonda Ø110 mm – GNC

107,90  IVA escl.
Ventosa tonda diametro 110 mm Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi

Manina cono portautensile HSK 80 Breton – GNC

37,50  IVA escl.
Manina per macchine CNC con cambio utensile automatico con coni HSK 80 Breton Manina cono portautensile (portacono) per macchine CNC

Ventosa rettangolare 100×200 mm – GNC

157,50  IVA escl.
Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi rapidi per vuoto Viteria in

Ventosa quadrata 200×200 mm – GNC

190,60  IVA escl.
Ventosa quadrata 200×200 mm Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi

Utensili lucidacoste Breton

142,40 596,80  IVA escl.
Utensili lucidacoste per macchine Breton Se hai una lucidacoste Breton in questa pagina trovi gli utensili diamantati addatti alla Macchina.

Cono portautensile HSK 80 B per mole da profilo – Breton – IMS

191,15 344,01  IVA escl.
Cono Mandrino portautensile HSK 80 B per mole da profilo per macchine CNC Breton Questo cono mandrino HSK 80 per

Cono portapinza ER – HSK 80 B – Breton – IMS

302,12 320,80  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVBE13126ER325094
MVBE13226ER406394

Cono portautensile HSK 80 B attacco 1/2 Gas – Breton – IMS

184,96 370,87  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBE101261/2"6744
MVBE102261/2"6780
MVBE103261/2"67120
MVBE104261/2"62200
MVBE10626M306744

Chiave per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS

39,87  IVA escl.
Chiave per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS

Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile HSK 80 B – Breton – IMS

31,05  IVA escl.
Gruppo Refrigerante per Coni Portautensile Breton Gruppo per maccchine Breton che montano coni di tipo HSK 80 B

Cono portautensile HSK 80 B per mole da ribasso – Breton – IMS

334,71 417,23  IVA escl.
CodiceADLL1
MVBE118C2650544
MVBE119C26505100
MVBE12C026505200

Kit di bloccaggio per cono portamola – IMS

27,81 92,72  IVA escl.
CodicedDEMS
M10012303062
M200226045105
M202226045105
M210356045123
M211356045103
M212356045103
M220459878163

Cono portapinza ER – ISO 40 Breton – IMS

213,03 250,12  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVBT13119,1ER325053,4
MVBT13219,1ER406357,4

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Breton – IMS

251,04 264,24  IVA escl.
CodiceAMDL
MVBT10119,11/2"5050
MVBT10619,1M305050

Cono portautensile ISO 40 per mole da ribasso – Breton – IMS

297,71 313,38  IVA escl.
CodiceADL1
MVBT121C19,15035
MVBT126L19,15075

Cono portautensile ISO 40 per mole da profilo – Breton – IMS

224,60 313,38  IVA escl.
CodiceADLL1
MVBT11119,1222015,9
MVBT12219,1223415,9
MVBT11219,1223915,9
MVBT12319,1224715,9
MVBT11319,1228015,9
MVBT11419,1352015,9
MVBT12419,1353415,9
MVBT11519,1353915,9
MVBT12519,1354715,9
MVBT11619,1358015,9
MVBT11719,14519015,9

Manina cono portautensile CFM/Breton ISO 40 – GNC

37,50  IVA escl.
Manina cono portautensile per macchine CNC con cambio utensile automatico – Modello CFM ISO 40 costruita da GNC Meccanica. La manina

Battuta meccanica per piano di lavoro con doghe Breton (Flip Stop) – GNC

124,50  IVA escl.
Battuta meccanica per piano di lavoro con doghe (Flip Stop) Questo tipo di battuta è l’alternativa alla “Battuta di riscontro

Accessori per macchine Breton

utensili accessori Breton

Se hai una macchina CNC Breton, o una lucidacoste Breton, sei nella sezione giusta. Qui trovi una vasta gamma di accessori specifici per macchine a controllo numerico Breton e gli utensili diamantati specifici per macchine Breton (con attacchi e dimensioni corrette per le breton).
Puoi trovare coni mandrino Breton e le manine per il cambio utensile automatico.
Le ventose per macchine Breton le trovi nella categoria Ventose per CNC perchè sono generiche e potrai selezionare la marca Breton tramite un semplice menu che trovi nella pagina di ogni ventosa.

Esempi di modelli di macchine Breton: Contorbreton NC 260, Breton NC 300, Breton Smart-Cut