Visualizzazione di tutti i 16 risultati

Show sidebar
Marca
PER
Attacco
Attacco
Sale
Manina cono portautensile Intermac ISO 40
Chiudi

Manina cono portautensile Intermac ISO 40 – GNC

28,50 33,75  IVA escl.
Manina per macchine CNC INTERMAC con coni ISO 40 Manina portautensile (detta anche Pinza) per macchine  CNC Intermac della serie
Sale
Cono portapinza ER – ISO 40
Chiudi

Cono portapinza ER – ISO 40 Intermac, Bimatech e altri – IMS

124,08 173,35  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVIN13125ER325052,5
MVIN13225ER406356,5
Sale
Codolo per coni portautensile ISO/BT 40 - IMS
Chiudi

Codolo di aggancio cono ISO/BT 40 – IMS

9,75 14,25  IVA escl.
Codolo di aggancio per coni ISO 40 e BT 40   Il codolo di aggancio cono (detto anche bullone, tirante
GNC - Ventosa tonda Ø110 mm
Chiudi

Ventosa tonda Ø110 mm – GNC

97,50  IVA escl.
Ventosa tonda diametro 110 mm Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi
Sale
Cono portaforetto
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Intermac, Bimatech e altri – IMS

64,13 685,31  IVA escl.
CodiceAML
MVIN101251/2"0
MVIN10625M300
MVIN102251/2"100
MVIN103251/2"200
MVIN104251/2"250
MVIN105251/2"300
MVIN106251/2"400
MVIN107251/2"500
Sale
Cono portamola
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 per mole da profilo – Intermac, Bimatech e altri – IMS

64,13 270,00  IVA escl.
CodiceADL
MVIN109251223
MVIN110251214
MVIN111252220
MVIN122252234
MVIN112252239
MVIN123252247
MVIN113252280
MVIN113-B252290
MVIN113-C2522100
MVIN114253520
MVIN124253534
MVIN115253539
MVIN125253547
MVIN116253580
MVIN1172543170
MVIN118254545
MVIN1192545100
MVIN1202545170
GNC - Ventosa rettangolare 100x200 mm
Chiudi

Ventosa rettangolare 100×200 mm – GNC

142,50  IVA escl.
Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi rapidi per vuoto Viteria in
Sale
Kit di bloccaggio per cono portamola - IMS
Chiudi

Kit di bloccaggio per cono portamola – IMS

24,19 80,63  IVA escl.
CodicedDEMS
M10012303062
M200226045105
M202226045105
M210356045123
M211356045103
M212356045103
M220459878163
Sale
Cono portautensile ISO 40 per mole da ribasso
Chiudi

Cono portautensile ISO 40 per mole da ribasso – Intermac, Bimatech e altri – IMS

99,75 725,63  IVA escl.
CodiceADL
MVIN121C25506 FORI30
MVIN126L25506 FORI100
MVIN127L25506 FORI150
MVIN128L25506 FORI200
MVIN129L25506 FORI300
MVIN130L25506 FORI500
Sale
Cono portapinza ER - ISO 30
Chiudi

Cono portapinza ER – ISO 30 Intermac – Bimatech – IMS

107,23 112,88  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVIN33025ER254252,5
MVIN33125ER325052,5
Sale
Codolo per coni portautensile ISO/BT 30 - IMS
Chiudi

Codolo per coni portautensile ISO/BT 30 – IMS

13,00  9,75  IVA escl.
Codolo per coni portautensile ISO/BT 30 Codolo per coni portautensile ISO 30 e BT30 utilizzato nelle principali marche di macchine
Sale
Cono portamola
Chiudi

Cono portautensile ISO 30 per mole da profilo Intermac – Bimatech – IMS

85,02 96,75  IVA escl.
CodiceADL
MVIN309251220
MVIN310251334
MVIN311252220
MVIN322252234
MVIN312252239
MVIN323252247
MVIN313252280
MVIN313-B252290
MVIN324253534
Sale
GNC - Manina cono portautensile Intermac ISO 30
Chiudi

Manina cono portautensile Intermac ISO 30 – GNC

38,00  28,50  IVA escl.
Manina – forchetta – pinza portacono per Intermac ISO 30 Manina cono portautensile INTERMAC ISO 30 per macchine CNC con
GNC - Battuta di riscontro pneumatico Telescopico
Chiudi

Ventosa di battuta pneumatica telescopica – GNC

225,00  IVA escl.
Ventosa di battuta pneumatica telescopica per CNC Ventosa usata per creare un sistema automatico di posizionamento lastra. Detta anche battuta
GNC - Ventosa quadrata 200x200 mm
Chiudi

Ventosa quadrata 200×200 mm – GNC

172,50  IVA escl.
Ventosa quadrata 200×200 mm Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi

Accessori per macchine CNC Intermac

Intermac Amastone

Intermac è uno dei costruttori italiani più importanti nella costruzione di macchina CNC per la lavorazione della pietra e del vetro.
Se anche tu hai una macchina Intermac qui puoi trovare prodotti come coni mandrino, manine portacono per il cambio utensile automatico e ventose specifiche per intermac.
Gli accessori in vendita in questa sezione sono compatibili per macchine Intermac sia per la lavorazione vetro che per la lavorazione marmo/granito e sono specifici per macchine CNC e centri di lavoro Intermac.
I prodotti generici per tutte le macchine CNC non sono elencate in questa pagina. Vai nelle categorie specifiche.
Per esempio le ventose Intermac sono nella categoria generica Ventose per CNC. Le ventose Intermac generalmente sono disponibili in 3 possibili altezze: 105mm, 180mm e 213 mm.


Esempi di modelli Intermac: Intermac Master Series, Intermac Master 23, Master 30, Intermac Master 34 ecc.