Visualizzazione di 1-40 di 161 risultati

Codolo di aggancio cono ISO/BT 40 – IMS

13,51  IVA escl.
Codolo di aggancio per coni ISO 40 e BT 40   Il codolo di aggancio cono (detto anche bullone, tirante

Manina cono portautensile Intermac ISO 40 – GNC

32,00 38,40  IVA escl.
Manina per macchine CNC INTERMAC con coni ISO 40 Manina portautensile (detta anche Pinza) per macchine  CNC Intermac della serie

Cono portapinza ER – ISO 40 Intermac, Bimatech e altri – IMS

169,78  IVA escl.
CodiceATipo pinzaDL
MVIN13125ER325052,5
MVIN13225ER406356,5

Cono portautensile ISO 40 attacco 1/2 Gas – Intermac, Bimatech e altri – IMS

98,75 135,13  IVA escl.
CodiceAML
MVIN101251/2"0
MVIN10625M300

Cono portautensile ISO 40 per mole da profilo – Intermac, Bimatech e altri – IMS

152,45 216,56  IVA escl.
CodiceADL
MVIN109251223
MVIN110251214
MVIN111252220
MVIN122252234
MVIN112252239
MVIN123252247
MVIN113252280
MVIN113-B252290
MVIN113-C2522100
MVIN114253520
MVIN124253534
MVIN115253539
MVIN125253547
MVIN116253580
MVIN1172543170
MVIN118254545
MVIN1192545100
MVIN1202545170

Ventosa tonda Ø110 mm – GNC

107,90  IVA escl.
Ventosa tonda diametro 110 mm Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi

Punte da scrittura – Vetro – Diamut

10,20 54,40  IVA escl.
Punte da scrittura – Vetro – Diamut Punte elettrodeposte per scrittura su vetro. Sono delle punte intercambiabili da inserire nell’apposito

Testina sinterizzata per tagli in passata – Marmo, Granito, Agglomerato – Diamut

84,00 176,00  IVA escl.
Testina sinterizzata per tagli in passata per Marmo, Granito, Agglomerato di quarzo – Diamut D L1 H MATERIALE RPM FEED

Foretti per CNC Vetro – Diamut

25,50 147,05  IVA escl.
Foretti per CNC Vetro L75- Diamut Foretti per vetro per macchine CNC, verticali e macchine manuali per vetro monolitico e

Fresa trapezoidale (FA) – Vetro – Diamut

125,80 127,50  IVA escl.
Fresa trapezoidale (FA) per vetro – Diamut Frese trapezoidali per la lavorazione del vetro monolitico con macchine CNC. Ideali per

Frese da taglio per CNC Vetro – Diamut

66,30 140,25  IVA escl.
Frese da taglio per Vetro – Diamut Frese da taglio per vetro per macchine CNC orizzontali e CNC verticali intermac

Foretti mangiatutto attacco 1/2 Gas – Granito – Diamut

29,60 65,60  IVA escl.
Foretti mangiatutto con attacco 1/2 Gas per fori ciechi su Granito, Agglomerato – Diamut Foretti Diamut per la lavorazione di

Sistema foratura Helix per CNC Intermac vetro – Diamut

249,90 320,45  IVA escl.
Fresa, foretto Helix per CNC Intermac – Lavorazione vetro – Diamut Fresa Helix per la realizzazione di fori svasati tipicamente

Filetti lucidanti Ø100 mm per vetro – Diamut

13,60  IVA escl.
Filetti (faccette) lucidanti Ø100 mm con foro 22mm per vetro – Diamut Filetti (detti anche faccette) lucidanti Ø100 mm per

Supporto adattatore 1/2 Gas -> Mole foro 12 mm – Diamut

20,40 35,70  IVA escl.
Supporto adattatore 1/2 Gas -> Mole diametro 25 mm con foro 12 mm – Diamut Supporto adattatore 1/2 gas per

Foretto corona continua per materiali sinterizzati ceramici – Diamut

52,00 120,00  IVA escl.
Foretto corona continua per materiali sinterizzati – Diamut Foretto linea rossa Diamut dedicata ai materiali ceramici, materiali sinterizzati tecnologici. Per

Fresa a candela – Granito, Agglomerato – Diamut

90,40 198,40  IVA escl.
Fresa a candela – Granito, Agglomerato – Diamut Parametri di lavorazione RPM: 4500-5000 Feed: 200-350 mm/min

Foretto corona continua – Granito, Agglomerati – Diamut

40,80 172,80  IVA escl.
Foretto corona continua – Granito, Agglomerati – Diamut D L L1 RPM Granito RPM Agglomerati FEED mm/min Codice 6 95

Codolo per coni portautensile ISO/BT 30 – IMS

13,51  IVA escl.
Codolo per coni portautensile ISO/BT 30 Codolo per coni portautensile ISO 30 e BT30 utilizzato nelle principali marche di macchine

Ventosa rettangolare 100×200 mm – GNC

157,50  IVA escl.
Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi rapidi per vuoto Viteria in

Ventosa quadrata 200×200 mm – GNC

190,60  IVA escl.
Ventosa quadrata 200×200 mm Gruppo Ventosa in alluminio anodizzato Piano in gomma EPDM vulcanizzata ad alto grip Sistema modulare Raccordi

Cono Bimatech ISO 40

99,00 189,00  IVA escl.
Cono Bimatech ISO 40 Coni ISO 40 per Bimatech di altissima qualità prodotti in Italia. Tutti i coni hanno uno

Cono Intermac ISO 40

99,00 189,00  IVA escl.
Cono Intermac ISO 40 Coni ISO 40 per Intermac di altissima qualità prodotti in Italia. Tutti i coni hanno uno

Svasatore cono V90 per Vertmax Vetro – Diamut

109,65 198,90  IVA escl.
Svasatore cono V90 per Vertmax Vetro – Diamut Svasatore cono disponibile in 3 diversi diametri: 35 mm – 45 mm

Mole per incisione sagoma concava (R) – CNC vetro – Diamut

24,65 204,85  IVA escl.
Mole per incisione sagoma concava per CNC vetro – Diamut Mole per incisione vetro con CNC Intermac. Le mole hanno

Mole per incisione sagoma ad angolo per CNC vetro – Diamut

18,70 204,85  IVA escl.
Mole per incisione sagoma ad angolo V  CNC vetro – Diamut Mole per incisioni su vetro monolitico con profilo V

Mole a tazza per CNC 5 assi vetro laminato – Diamut

13,60 275,40  IVA escl.
Mole a tazza per CNC 5 assi vetro laminato – Diamut Serie da 7 posizioni per la lavorazione del vetro

Mole a tazza per CNC 5 assi vetro monolitico – Diamut

13,60 275,40  IVA escl.
Mole a tazza per CNC 5 assi vetro monolitico – Diamut Pos. Tipologia mola Diametro Foro Grana RPM Feed mm/min

Mole a tazza per CNC 3 assi vetro laminato – Diamut

13,60 275,40  IVA escl.
Mole a tazza per CNC 3 assi vetro laminato – Diamut Pos. Tipologia mola Diametro Foro Grana RPM Feed mm/min

Mole a tazza per CNC 3 assi vetro monolitico – Diamut

13,60 275,40  IVA escl.
Mole a tazza per CNC 3 assi vetro monolitico – Diamut Pos. Tipologia mola Diametro Foro Grana RPM Feed mm/min

Foretti con svasatore per Vertmax Vetro – Diamut

80,75 271,15  IVA escl.
Foretti con svasatore per Vetro – Diamut Foretti diamantati svatori pe la foratura vetro con macchine verticali Vertmax. Il diametro

Foretti per Vertmax Vetro – Diamut

31,45 121,55  IVA escl.
Foretti per Vertmax Vetro L69 – Diamut Foretti per vetro per macchine CNC verticali Vertmax per vetro monolitico e laminato.

Frese per gocciolatoio – attacco 1/2” Gas – Diamut

94,40 112,80  IVA escl.
Frese per gocciolatoio – attacco 1/2” Gas – Diamut Pos. Diametro Raggio Grana RPM FEED ASPORTAZIONE Codice Diametro 10 mm

Mola interno lavelli Ø20 mm – Profilo Z45 – Diamut

133,60 160,00  IVA escl.
Mola interno lavelli Ø20 mm – profilo Z45 – Diamut DGG75373: Posizione 1 DGG75374: Posizione 2 DGG75375: Posizione 3 DGG75376: Posizione 4 DLG30292: Posizione 5

Mola interno lavelli Ø20 mm – Profilo X30 23×33 – Diamut

142,40 212,80  IVA escl.
Mola interno lavelli Ø20 mm – profilo X30 23×33 – Diamut DGG82929: Posizione 1 DGG82930: Posizione 2 DGG82931: Posizione 3 DGG82932: Posizione 4 DLG30941:

Mola interno lavelli Ø20 mm – Profilo X30 26X33 – Diamut

142,40 212,80  IVA escl.
Mola interno lavelli Ø20 mm – profilo X30 26X33 – Diamut DGG75373: Posizione 1 DGG80519: Posizione 2 DGG80520: Posizione 3 DGG80521: Posizione 4 DLG30595: Posizione

Mola interno lavelli Ø20 mm – Profilo X20 18X22 – Diamut

133,60 160,00  IVA escl.
Mola interno lavelli Ø20 mm – profilo X20 18X22 – Diamut DGG81512: Posizione 1 DGG81513: Posizione 2 DGG81514:Posizione 3 DGG81515: Posizione 4 DLG30382: Posizione

Mola interno lavelli Ø20 mm – Profilo T32 R6 – Diamut

142,40 212,80  IVA escl.
Mola interno lavelli Ø20 mm – profilo T32 R6 – Diamut

Mola interno lavelli Ø20 mm – Profilo T33 R3 – Diamut

142,40 212,80  IVA escl.
Mola interno lavelli Ø20 mm – profilo T33 R3 – Diamut

Mola interno lavelli Ø20 mm – Profilo T23 R3 – Diamut

133,60 160,00  IVA escl.
Mola interno lavelli Ø20 mm – profilo T23 R3 – Diamut

Accessori per macchine CNC Intermac

Intermac Amastone

Intermac è uno dei costruttori italiani più importanti nella costruzione di macchina CNC per la lavorazione della pietra e del vetro.
Se anche tu hai una macchina Intermac qui puoi trovare prodotti come coni mandrino, manine portacono per il cambio utensile automatico e ventose specifiche per intermac.
Gli accessori in vendita in questa sezione sono compatibili per macchine Intermac sia per la lavorazione vetro che per la lavorazione marmo/granito e sono specifici per macchine CNC e centri di lavoro Intermac.
I prodotti generici per tutte le macchine CNC non sono elencate in questa pagina. Vai nelle categorie specifiche.
Per esempio le ventose Intermac sono nella categoria generica Ventose per CNC. Le ventose Intermac generalmente sono disponibili in 3 possibili altezze: 105mm, 180mm e 213 mm.


Esempi di modelli Intermac: Intermac Master Series, Intermac Master 23, Master 30, Intermac Master 34 ecc.